ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ НАРКОТИКОВ

В соответствии с решением антинаркотической комиссии Самарской области от 18.08.2021г. в октябре-декабре 2021г. запланировано проведение информационных, пропагандистских, профилактических мероприятий в рамках пилотного проекта «ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ НАРКОТИКОВ», направленных на формирование в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и участию в их незаконном обороте.
В соответствии с планом пилотного проекта в ГБОУ СОШ пос.Октябрьский реализованы следующие мероприятия:

  1. 28.10.2021г. состоялась беседа с Фроловой Маргаритой Вячеславовной – капитаном полиции, инспектором отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Похвистневский», которая рассказала учащимся младших классов о здоровом образе жизни, о неправильных конфетах, об общении с взрослыми;
  2. 28.10.2021г. в беседе со старшеклассниками Маргарита Вячеславовна предостерегла учащихся об ответственности за распространение наркотических средств и о зависимости с однократного приёма наркотических средств.
  3. 15.11.2021г. состоялось родительское собрание родителей и обучающихся 7 класса, на котором психолог школы Никитина Н.Н. рассказала о вредных привычках, в т.ч. затронула тему наркотиков.