Всероссийская олимпиада школьников

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников — это первый, но необязательный этап самого масштабного и престижного соревнования по различным предметам для учащихся 4-11 классов. Каждый год более миллиона школьников принимают участие в ВСОШ, но не все из них участвуют в школьном этапе. Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит в октябре-ноябре в каждой школе России. На школьный этап выходят участники, желающие проверить свои знания и подготовиться к муниципальному этапу. На школьном этапе участники соревнуются по 24 предметам. Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников состоит из одной части, которая может быть теоретической или практической в зависимости от предмета. Теоретическая часть проверяет знания и умения участников по теории предмета, а практическая часть — их способность решать задачи и экспериментировать. Для каждого предмета устанавливаются свои критерии оценки и временные рамки. Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников дает участникам множество возможностей и преимуществ. Во-первых, это шанс продемонстрировать свои знания и таланты на школьном уровне и получить признание и поощрение. Во-вторых, это возможность пообщаться с единомышленниками, наставниками и экспертами по интересующим предметам. В-третьих, это привилегия подготовиться к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников и повысить свои шансы на успех. Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников — это добровольный выбор для каждого участника, который помогает развить свои знания и навыки и сделать первый шаг к своей цели.

Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития. Обучающиеся 7–11-х классов, успешно выступившие на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, приглашаются на муниципальный этап.

В сентябре 2023 года в нашей школе были открыты 2 кабинета центра «Точка роста» — технологическая и естественнонаучная лаборатории, что дало больше возможностей для подготовки наших обучающихся к ВСОШ.

12 октября 2023 года в естественнонаучной лаборатории состоялся школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Приказ СВУ МОиНСО № 280-од О школьном этапе ВсОШ 22-23 уч.года
Приказ ГБОУ СОШ пос.Октябрьский г.о.Похвистнево О школьном этапе ВсОШ 22-23 уч.г.
Школьный этап 2020-2021
Школьный этап ВсОШ-2020
178-од О школьном этапе 20-21 уч года