Профилактика дорожно-транспортного травматизма

светофор
Везде и всюду правила, их надо знать  всегда. Без них не выйдут в плаванье из гавани суда. Выходят в рейс по правилам полярник и пилот. Свои имеют правила шофер и пешеход.  

Проблема профилактики детского дорожно-транспортного является особенно актуальной, так как всякая практическая работа, направленная на формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах путем совершенствования системы мероприятий, должна приносить ощутимые результаты.

Целью систематической работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В школе функционирует отряд юных инспекторов дорожного движения (ЮИДД) под руководством Калашниковой Ирины Владимировны. Юидовцы занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждением их нарушений. Основными направлениями работы отряда являются: организация изучения ПДД и основ безопасного поведения на дорогах, оформление уголка безопасности и другой наглядной агитации,  организация и проведение в школе тематических игр, викторин, соревнований и конкурсов.

В новогодние каникулы в нашей школе прошла акция «Родительский патруль», участниками которой стали родительская общественность и педагоги.

Во время Акции участники мероприятия напоминали о Правилах Дорожного Движения, раздавали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения, а также безопасного поведения на горке.

Приказ о назначении ответственных за организацию обучения учащихся ПДД
Паспорт дорожной безопасности ГБОУ СОШ пос.Октябрьский г.о.Похвистнево
Паспорт дорожной безопасности СП Детский сад Василек ГБОУ СОШ пос.Октябрьский

Программа по ПДД

Инструкция по правилам дорожного движения для учащихся
Памятка – рекомендации для родителей
Памятки по безопасности на дороге