Безопасность в сети Интернет

С 8 июня 2017 года работает пришкольный летний оздоровительный лагерь «Солнышко». Отдых детей в условиях летнего пришкольного лагеря уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно здесь, в пришкольном лагере, ребенок заполняет свое свободное время полезными делами.
Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности.
Лагерь дает возможность каждому ребенку раскрыться и самореализоваться.

обязательно проводят профилактические мероприятия и мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни детей в летний период.
— Инструктажи для детей:
«Правила пожарной безопасности», «Правила поведения детей при прогулках и походах», «Безопасность детей при проведении спортивных мероприятий» и другие.

Также при проведения летней оздоровительной компании были организованы беседы с учениками и их родителями на тему безопасности в сети Интернет.  В зависимости возраста они проходили в разной форме. С учащимися 1-4 классов была проведена беседа «Что такое Интернет?» , показана презентация «Безопасность детей в Интернете» и вручены памятки о правилах поведения в сети Интернет. С учениками 5-8 классов был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма. Ученики обсуждали вопрос о обсуждали вопрос о угрозах, которые исходят из  сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру.
Родители приняли участие в беседе «Опасности  в Интернете», где обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Так же смотрели видеоролик о мошенничестве и безопасности в интернете.
Всем участникам были вручены памятки  безопасного пользования интернетом.