Неделя по снижению детского травматизма на дорогах

В ГБОУ СОШ пос.Октябрьский была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.   Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Было организовано и  проведено практическое занятие  по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов . Силами учеников 4го класса было проведено мероприятие  для первоклашек «ВНИМАНИЕ – УЛИЦА!» и «Посвящение первоклассников в пешеходы».

22.0918г. состоялась беседа с капитаном полиции Отдельновым К.А. «Правила дорожной безопасности»

22.09.18г. учащиеся 8-11 классы провели для учащихся 1-7 классы конкурс «Безопасное колесо». Были организованы станции «Езда на велосипеде с препятствиями», «Как я знаю ПДД», «Оказание первой помощи при травмах».

25.09.18г. Просмотр с обсуждение видеороликов «Дорожные происшествия с пешеходами»

27.09.18г. на общешкольном родительском собрании рассматривался вопрос о дорожной безопасности детей. Тупоносова С.М. озвучила проблему на дорогах нашего посёлка: езда на мото и вело-транспорте, нахождение детей в тёмное время суток без отражательных элементов, уточнение маршрута дом-школа-дом, о необходимости сопровождения первоклассников по безопасному маршруту.

Павлюченко Т.М. во время классного часа в 10 классе и уроках обществознания в 8 и 9 классах продемонстрировала видеоролики «ПДД – дорога в школу», «ПДД — старшие», видеоурок «Будущее без ДТП – мы строим, вы — присоединяйтесь!», беседу «ПДД – правила жизни».