Наша медалистка в пятёрке лучших!

❓Как сдали ЕГЭ выпускники Похвистневского края?
📌По материалам Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области.

Всего в этом году 11 класс в Северо-Восточном округе окончили 302 человека. Все они получили аттестаты. 📌А ЕГЭ, сдавали только те, кто планирует поступать в вуз – и таких среди выпускников 2020 года большинство. В городе Похвистнево 103 выпускника сдавали Единый государственный экзамен, а в Похвистневском районе – 71 человек.
100-балльников в этом году у нас нет, но в целом выпускники сдали ЕГЭ лучше, чем их сверстники год назад. Многие набрали высокие баллы. 👏🏻
‼29% выпускников города и 39% выпускников района набрали от 80 до 98 баллов по русскому языку. Все выпускники городских школ, которые сдавали географию, получили высокие баллы. По информатике 33% горожан показали результат от 80 до 98 баллов, а 60% сельчан – такой же по литературе.
Молодцы – все выпускники 2020 года. Потому что к экзаменам они готовились в непростых условиях и успешно их сдали. Но некоторых ребят хочется поздравить особенно.
✅Мария Алексеевна Шарунова, ГБОУ гимназия им. С.В. Байменова, за 3 экзамена набрала 280 баллов
✅Алина Вадимовна Ибряева, ГБОУ гимназия им. С.В. Байменова, по итогам 3 экзаменов получила 279 баллов
✅Леонид Вячеславович Софин, ГБОУ гимназия им. С.В. Байменова, общая сумма баллов по трем предметам – 277
✅Кристина Сергеевна Денисова, ГБОУ СОШ пос. Октябрьский, за 3 экзамена получила 268 баллов
✅Юлия Игоревна Финошина, ГБОУ СОШ им. Н.Т. Кукушкина с. Савруха, общая сумма баллов по трем предметам — 252 балла.

Как всегда радуют медалисты🏅 – и своим количеством, и баллами на ЕГЭ. Всего медалистов у нас в этом году 36 (26 – выпускники школ города, и 10 – выпускники школ района).