Для обучающихся и родителей по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2018-2019 учебном году

В нашей школе 7 декабря 2018г. была проведена интеллектуально — правовая игра «Юридическая азбука для школьников». Правовые знания, приобретенные как в процессе обучения, так и в результате интеллектуально правовой игры содействуют правильному пониманию общественных явлений, способствуют развитию социальной активности несовершеннолетних, дают возможность правильно ориентироваться в жизни, определять грань между дозволенным и запрещенным, выбирать законные пути и средства защиты личных прав и интересов. Вовлечение учащихся в игровую  деятельность позволяет  выработать правовые убеждения, навыки правомерного поведения, а также практическое применение норм действующего законодательства в повседневной жизни, приобрести опыт использования их в борьбе против правонарушений.
1 марта 2019 года был проведен общешкольный круглый стол, посвященный Всемирному Дню борьбы с наркобизнесом и  наркоманией «Наркобизнес и дети». 

Задачи:

1. Формирование установки на ведение здорового образа жизни.
2. Формирование навыков анализа и критической оценки к информации, получаемой о наркотиках, спайсах.
3. Воспитание ценностного отношения к здоровью, человеческой жизни, свободе выбора.
4. Развитие независимости и личной ответственности.
Наркомания, наркотики, дети… За каждым из этих слов бесконечные вереницы судеб, мучительная боль, искалеченная жизнь. Мы не верим, что это может случиться с нами.