День здоровья

Зимние забавы для здоровья
Ура! Свежий воздух, безветренная погода, -1 Непонятно отчего кружится голова: то ли от свежего воздуха, то ли от счастья. Как давно не собирались всей школой для подвижных игр! Начальным классам ещё повезло: прошедшие учебные месяцы они вместе занимались физкультурой. А у остальных ребят физкультура проходила дистанционно, т.е. в четырёх стенах. И вот, наконец, ребята с 1 по 7 класс собрались в клубном дворе, где для них подготовлены зимние подвижные игры.
В результате опроса, проведённого среди учащихся 1-4 классов, все конкурсные игры были очень весёлыми и увлекательными. Ребята явились сюда с праздничным настроением, которое продержалось у них весь день. Они наперебой рассказывали о конкурсах, в которых участвовали.
Кто-то больше хохотал при переноске мяча в поварёшке, кто-то при хоккее, где шайбой послужили снежки…В среднем звене мнения о мероприятии разделились. Девочки 6 класса считают, что День здоровья прошёл отлично и их ожидания оправдались. Конкурсы им понравились. Они были, в
основном, новые: катание на ватрушках, бег на руках, обутых в ботинки, сбивание снежками кеглей и др. Они благодарны организаторам за мероприятие.
Ожидания учащихся 5 и 7 классов не оправдались: они пришли с надеждой, что будет
традиционная «Зарница», что им в сугробах придётся искать подсказки, по которым они найдут знамя, а затем со знаменем возьмут крепость… Ребята считают, что проведённые конкурсы были им не по возрасту, а «для маленьких», и они слишком быстро закончились. Лыжники старших классов тоже с бОльшим удовольствием поучаствовали бы в традиционной «Зарнице». На то и традиции, чтобы их сохранять!
На вопрос, не жалеют ли ребята о потерянном дне, все дружно ответили: «Нет! Мы
отдохнули, подышали свежим воздухом, хорошо подвигались, т.е. получили заряд бодрости.
Почаще бы участвовать в играх на воздухе всем вместе!»
Ребята благодарят Сироткину Е.Н., Истомину Т.С., Маркову Н.С, И.И. Суркова,
А.Г.Федотова.
День Здоровья был организован и проведен работниками школы, клуба и ДМО совместно.
Т.М.Павлюченко