Военно-патриотическая игра «Зарница» 2019

в ГБОУ СОШ пос. Октябрьский прошла военно-спортивная игра «Зарница», которая стала уже ежегодной традицией.

Увлекательные соревнования проводились для учащихся 1-10 классов 24 и 25 января. За честь стать победителем в игре соревновались 4 команды в двух возрастных группах: младшей и старшей.

Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, затем команды показывали строевые упражнения и пели песни, а судьи следили за правильностью выполнения всех задач. После получения маршрутных листов все отправились выполнять следующие задания.

На этапах соревновательной программы ребятам необходимо было проявить не только хорошую физическую подготовку, но и умение работать единой командой. Показать знания о войсках российской армии, вспомнить историю Великой Отечественной войны, оказать первую помощь пострадавшим и ответить на билеты по медицине.

Игра проходила очень организованно и дружно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, они помогали своим ученикам и, конечно же, переживали за них.
Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

С большим нетерпением участники ждали результатов этой игры. Судьям пришлось нелегко, но итоги были подведены. В старшей группе победителем стала команда Агафонова Константина — «Факел», а в младшей группе — «Союзники», командиром которой был Карапетян Гарик. Вторые почетные места заняли: команда Быкова Ивана — «Феникс» (старшая группа) и команда Валенюка Сергея — «Ночной дозор» (младшая группа).

Все ребята получили хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Мы надеемся, что данная игра не перестанет проводиться в нашей школе, ведь именно в подобных мероприятиях воспитывается патриотизм к своей Родине, чувство товарищества и взаимовыручки.