Введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году

 Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!

Скоро, совсем скоро, состоится наша долгожданная встреча. 1 сентября 2020 года ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном (очном режиме).

Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах школы, но…

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в ГБОУ СОШ пос. Октябрьский г. о. Похвистнево планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.
Постановление от 30 июня 2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил сп 3.1/2.4.3598-20 «санитарно-эпидемиологические требования к устройству

  1. Праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний, для первоклассников и их родителей состоится 1 сентября в школьном дворе в 12.00,  с использованием средств индивидуальной защиты (маски) для родителей).
  2. Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, для учащихся 2-11 классов будут проводиться локально по классам:
    Распорядок дня на 01.09.2020 года для всех классов с учетом минимизации контактов
  3. Организуется «двухканальный вход» в организацию с проведением обязательной термометрии с фиксацией в журнале («утренний фильтр»):

— «вход №1» -центральный вход – для 5-9 классов;

— «вход №2» — запасной вход №3 – для 1-4 классов.

  1. При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой и туалетах.
  2. Обучение в школе будет осуществляться в одну смену.
  3. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.
    Приказ директора о назначении ответственных за содержание и организацию работы школы в условиях распространения COVID-19 
  4. Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через:

— увеличение числа «входов» в школу;

— разделение лестничных маршрутов;

— сокращение количества учащихся единовременно принимающих пищу в столовой в два раза;

— организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

— проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

  1. На 1 этаже школы будет создан изолятор для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в который будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до прихода медработников или приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
  2. Будет организовано проведение генеральных уборок и сквозного проветривания ежедневно после окончания занятий.
  3. При приёме обучающихся родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.